Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста

2023

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического и эмоционального развития дошкольника.

Прогулка это самое доступное средство закаливания детского организма.

Она способствует повышению его выносливости и устойчивости  к простудным заболеваниям.

На прогулке дети  много двигаются. Эти движения усиливают обмен веществ и  улучшают аппетит. Именно на прогулке дети узнают много новых игр.

Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, выносливыми.

Прогулка способствует умственному развитию, дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире, развивается внимание, наблюдательность, желание узнать, что- то новое.

Именно на прогулке дети заряжаются энергией, учатся играть, слушать и слышать друг друга.

Заметку составила воспитатель группы «Карамельки»

Борисенко М.В.