- Дети, дети, куда вы нас тащите?

- к Свету!

- А где он?

- Мы вам дорогу покажем!

- Это далеко? Может быть, не надо?

- Следуйте за нами, надо спешить, пока не наступила тьма!

(Шалва Амонашвили)

Лето – едва ли не самое любимое время для всех взрослых и детей. Оно наполнено яркими красками, сочным вкусом, полуденным зноем и улыбками людей.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей.  Но это не только веселый праздник с развлечениями для детей, этот светлый день напоминает нам об истинной ценности жизни, это напоминание обществу беречь своих детей, чтобы все они росли счастливыми, любили и были любимыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными людьми.

Именно дети напоминают нам, как это -  радоваться простым вещам, они учат нас любить просто так, просто за то, что ты есть.

Дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно и звонко, под лозунгом «Летом отдыхать прекрасно, если лето безопасно!» прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детям.  В каждой группе проходили свои тематические мероприятия, каждое из которых затронуло тему безопасности.

В группе «Ладушки», на станции «Музыкальный калейдоскоп» мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами.

Подготовила воспитатель второй младшей группы «Ладушки»

Астайкина М.А.