Дети – это непоседы, которые постоянно стремятся узнать что-то новое. Сделать поделку, разукрасить лист красками, слепить фигурку из пластилина. Детское творчество – уникальное явление.

В феврале в нашей группе был месячник творчества. Мы с ребятами много рисовали не только кисточками и карандашами, но и использовали нетрадиционные техники рисования. Лепили много различных фигур из пластилина. Это развивает творческие способности детей, совершенствует ранее полученные умения в основных видах художественного творчества.

Мы разукрашивали картинки при помощи ватных палочек, рисовали синее небо, раскрашивали платья двумя цветами. На Масленичной неделе мы делали «блинчики» из пластилина, делали солнышко. К 23 февраля приготовили открытки для пап, при изготовлении которых применялись нетрадиционные техники рисования. И делали еще много всего интересного.

Такая деятельность развивает сообразительность и воображение. Детям дошкольного возраста очень нравится деятельность, где они учатся новому и показывают свои умения посредством творчества.

Подготовила воспитатель 1 мл. группы
Бобрышева Варвара Алексеевна