10 февраля - день памяти А.С. Пушкина

2022

10 февраля в нашей подготовительной группе "Лучики" прошёл день памяти, посвящённый Александру Сергеевичу Пушкину. Дети узнали в ходе занятий и бесед, почему именно в этот день мы решили вспомнить о замечательном поэте - ведь именно этот день в жизни А. С. Пушкина стал роковым: после тяжёлого ранения в результате дуэли, спустя 2 дня, именно 10 февраля он погиб.

На занятии с детьми мы вспомнили биографию поэта, некоторые рассказы, которые им были написаны. Так же для детей была подготовлена и проведена презентация с яркими иллюстрациями. В конце занятия дети просмотрели замечательный мультфильм "Сказке о рыбаке и рыбке".

Дети так же постарались подготовиться к этому дню, и выучили стихотворения поэта. После проведённого мероприятия ребята поделились своими впечатлениями, слепили из пластилина золотую рыбку и нарисовали красивые рисунки.

news news news news news news news news news news news