Героям Победы – спасибо!

Спасибо солдатам,

Что мир подарили

Тогда – в сорок пятом!

День Победы  - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, объединения поколений.

Начиная с последней недели апреля, в группе Лучики стали активно проходить  беседы о Дне Победы! Мы расширили знания о героях Великой Отечественной войны и их военных боевых подвигах, закрепляли знания о том, как люди защищали свою родину и какими качествами они должны были обладать.  Читали детские рассказы о войне (ребят очень тронула история «О мальчике Тишке и отряде немцев"). Заучивали стихотворения «Вечная слава» Е. Благининой и «Маленький солдат» А. Кардашовой. С интересом рассматривали иллюстрации с изображением полевой кухни, рисовали Вечный огонь  и учили песни.

В заключение недели, на территории детского сада, прошёл праздничный концерт, где ребята исполнили подготовленные песни к Великому празднику - Дню Победы!

Воспитатель старшей группы Репринцева  Л.Н.