Частью нашей жизни является детство!

2020

Детство - это удивительная пора, наполненная яркими красками и открытиями. Все из нас помнят, что одним из любимых занятий были такие игры как: «дочки-матери», «чаепитие» и т.д. Главным компонентом сюжетно- ролевых игр является сюжет. Дети самостоятельно воспроизводят его, определяют действия, события. В дошкольном возрасте сюжетно-ролевая игра-одна из любимых форм взаимодействия воспитанников.

В нашей группе «Лучики»  день начинается с приветствия, игр. Девочки активно, с интересом играют в кафе и готовят на кухне; наряжают кукол и ведут их в детский сад. Мальчики строят башни из конструктора и при помощи солдатиков защищают её от врагов; ремонтируют машинки в уголке ПДД. Детская фантазия не ограничена, источником игры, является окружающий мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников.

В своей группе я стараюсь создать комфортную обстановку для ребят, чтобы их игры стали более активными и оживлёнными, а сами они уверенны и самостоятельны в игре...

Воспитатель гр. Лучики Л.Н. Репринцева

news news news news