День Флага в группе Лучики

«Патриот – это человек, служащий Родине,

а Родина – это прежде всего народ.»

Н.Г. Чернышевский

С чего начинается Родина? С бескрайних широт и просторов? С кружки тёплого парного молока по утрам? А может, с воспитания?

Для детсадовцев Родина – это в первую очередь её символы. Название, гимн, флаг, герб. Они ещё не знают её многолетней истории, взлётов и падений, царей и королей, но с самого раннего возраста в них воспитывают истинных патриотов своей страны.

22 августа как раз отмечается знаменательный праздник для нашего народа – «День государственного флага Российской Федерации». Флаг – главный символ страны, её лицо. Наши «Лучики», конечно же, тоже не обошли этот день стороной.

С ребятами проводилась беседа, из которой они узнали, что такое государственный флаг, где он используется, что означают изображённые там цвета, после чего им показали сам флаг под гимн Российской Федерации.

Далее дети сделали сердца в расцветке триколора в знак любви к нашей Родине. После этого шла игра «Собери флаг». Ребята прониклись духом праздника и с небывалым энтузиазмом собирали пазл из разноцветных ленточек.

Воспитатель группы «Лучики» А.Ю. Ставчанская