Мама - почти всегда самое первое и самое дорогое слово для каждого человека. Пока рядом с нами наши мамы, мы чувствуем себя защищенными.

Образ матери - символ родного дома, тепла, уюта, бескорыстной любви. Праздник «День матери» появился в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября. Воспитание в ребенке любви, уважения, чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку - маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.

В преддверии 26 ноября - "Дня Матери", в подготовительной группе ЛУЧИКИ прошло мероприятие посвященное этому замечательному дню. Дети с удовольствием смотрели презентации про возникновение праздника, также учили стихотворения и песни, рисовали портреты своих дорогих мамочек. На уроке музыки, детки сделали солнышко из своих ладошек для мам. Делая аппликацию "Маме сердце подарю" - дети окунулись в смысл праздника, через трепетное и бережное  отношения к выполнению своих работ.

Цель мероприятия:

• воспитывать уважение и заботу;
  • оказывать бережное отношение;
  • желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, у детей старшего дошкольного возраста.

Подготовила воспитатель подготовительной группы "Лучики"

Свистунова Виктория Евгеньевна.