День Народного Единства

2023

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Поэтому нашей задачей является: развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны - данные задачи решаются во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, в труде, в быту.

В преддверии 4 ноября - Дня Народного Единства, в группе ЛУЧИКИ прошло познавательное мероприятие на тему "Какие народы живут в России". Дети познакомились с историей праздника, через просмотр мультфильма "Создание праздника Дня Народного Единства", раскрасили тематические картинки ко Дню Народного Единства.

Такое замечательное мероприятие познакомило детей не только с историей праздника, но и с многонациональностью нашей страны, также расширило представление детей о государственном празднике РФ «День народного единства».

Подготовила воспитатель

подготовительной группы "Лучики"