Россия – Родина святая,

Люблю тебя я всей душой.

Россия – ты обитель рая,

Горжусь великою страной!

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Накануне праздника «Дня России» в нашем детском саду при соблюдении всех санитарно – эпидемиологических норм и правил прошло небольшое мероприятие, посвящённое этому событию, направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Воспитатели нашего детского сада выступили перед детьми, а потом детки, вдохновившись выступлением воспитателей тоже пели и танцевали.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от проведенного мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.

Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Воспитатель средней группы Лучики

Прокопенко Мария Сергеевна