День рождения Антона Павловича Чехова

2024

Имя А.П.Чехова – знаковое имя для культуры Таганрога. Читатели разного возраста и разных национальностей обращаются к творчеству писателя. Пьесы Чехова ставят во многих театрах мира, по его произведениям создают мультьфильмы,снимают худ.кино.Читая произведения Чехова люди становятся добрей,благородней и красивей умом и душой.

23 января в группе ЛУЧИКИ прошло мероприятие посвященное "Дню рождения Антона Павловича Чехова".

• Воспитанники подготовительной группы впервые познакомились с произведением Антона Павловича Чехова "Мальчики" .
  • Посмотрели  видео- экскурсию по Чеховским местам нашего города Таганрога, где дети с восторгом вспоминали те места, в которых уже однажды бывали.
  • дети просмотрев презентацию "Жизнь и творчество Антона Павловича Чехова" вспомнили важные моменты из биографии писателя.

Целью данного мероприятия было:

• развитие познавательного интереса детей к творчеству и биографии писателя;
  • развитие памяти, зрительного внимания, умения слушать;
  • воспитывать чувства патриотизма и гордости за своего земляка.

Подготовила воспитатель подготовительной группы "Лучики"

Свистунова Виктория Евгеньевна.