Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

8 июля отмечается прекрасный праздник – день Семьи, Любви и Верности!  Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким – одна из главных задач взрослых.

В группе «Лучики» в этот день тоже не обошли праздник стороной и провели интересные занятия.

Сначала с детьми были проведены беседы: «Семья в жизни человека», «Ромашка – символ семьи, любви и верности». Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали интересующие вопросы. После беседы детям было предложено слепить из соленого теста небольшой подарок родителям, и все дружно остановились на одной форме – Сердце! После того, как была завершена лепка, совместными усилиями воспитателя и детей были склеены ромашки из бумаги, которые были использованы для создания плаката к празднику семьи!

Дети были очень увлечены занятиями, день пролетел незаметно!  В конце дня все родители получили небольшие сувениры, сделанные своими руками, от детей.