22 апреля - День Земли,- это не простой день, а знаменательная дата, важное событие, которое вот уже более 40 лет празднуется во всем мире. Этот праздник не знает государственных границ, он един для всех обитателей нашего крошечного и хрупкого космического корабля, летящего сквозь безбрежные просторы космоса.

Вот и наша группа «Лучики» не обошла этот праздник стороной. В этот замечательный день мы постарались рассказать, показать и донести до каждого ребенка нашей группы на сколько огромна, разнообразна и многогранна наша планета Земля.

Из нашего интересного занятия дети узнали, что планета Земля - наш общий дом, а человек и природа - одно целое, неделимое. Так же, рассматривая различные иллюстрации, картинки, а так же, прослушивая интересные факты о нашей природе дети выяснил, что наша планета - живой организм, что она так же, как и мы, может болеть, если люди обижают природу и друг друга. И мы должны уважать друг друга и нашу живую природу, защищать, любить и заботиться о своей планете.

Детям было очень интересно узнавать для себя что-то новое, а так же они с удовольствием рассматривали огромный глобус, на котором они увидели сколько воды на нашей планете, гор, лесов, а так же узнали что такое материки и что их большое количество!

Природа может обойтись без человека, а он без нее — нет. (Али Апшерон)

Воспитатель старшей группы «Лучики»

Прокопенко Мария Сергеевна