Конкурс чтецов "Поэзия чудесная страница"

2024

15 февраля в нашем учреждении состоялся конкурс чтецов "Поэзия чудесная страница" посвященный 118 годовщине со Дня рождения детского поэта Агнии Львовны Барто, в котором приняли участие многие воспитанники. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения, которые соответствовали  следующим номинациям:

• "В мир детства с Агнией Барто";
  • "Мое любимое стихотворение";
  • "Читаем стихи всей семьёй ".

Целью конкурса стало :

• Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
  • формирование выразительной речи у детей старшего дошкольного возраста посредством художественно - поэтического слова.

Выступления участников оценивало жюри. После прочтения стихотворений все участники получили дипломы. От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а родителей за помощь.

Подготовила воспитатель подготовительной группы "Лучики"

Свистунова Виктория Евгеньевна.