День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Наша группа «Лучики» так же не смогла оставить этот праздник в стороне. Ведь для нас и наших деток это еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

К сожалению, пригласить наших мам на торжественный полноценный праздник у нас не получилось, так как ситуация с COVID-19 не улучшается, и в нашем детском саду как и во всех остальных действует масочный и температурный режим, а так же пропускная система и дистанция, то есть родители на данный момент в помещение детского сада войти не могут. Но мы нашли выход из этой ситуации, и всю неделю перед праздником все детки делали подделки (букеты из бумаги) и учили стихи мамам. Когда все были хорошо подготовлены, мы записали очень трогательное видео и в день праздника 29 ноября 2020г. отправили всем родителям.

Наши мамы были растроганы до глубины души, им очень понравилась такая задумка!

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Желаем, чтобы каждый Ваш день наполнен был счастливыми улыбками, весёлыми семейными идеями, радостными новостями, крепкими объятиями, добрыми словами, душевными разговорами, интересными увлечениями и звонким смехом любимых детей. Будьте самыми замечательными мамами для своих самых замечательных детей!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Воспитатель старшей группы «Лучики»

Прокопенко Мария Сергеевна

news news news news news news news news news news news