Мероприятие ко дню «Заказов подарков и написания писем Деду Морозу»

2023

«Говорят, под Новый год, Что ни пожелается - Все всегда произойдет, Все всегда сбывается.»

Каждый ребенок мечтает получить подарок от Деда Мороза, дети с надеждой пишут ему письма с просьбой исполнить их самые заветные желания. Пусть дети воспринимают Деда Мороза реальным персонажем, который осуществляет все мечты ребёнка, пусть даже совсем неосуществимые, здесь главное поддерживать веру детей в чудо и Деда Мороза как можно дольше.

4 декабря в подготовительной группе ЛУЧИКИ прошло мероприятие, посвященное дню "Заказов подарков и написания писем Деду Морозу".

Дети познакомились с историей возникновения написания писем Деду Морозу, закрепляя эти знания в изготовлении конверта своими руками.

Также воспитанники подготовительной группы писали письма, в которых пожелали здоровья всем детям на планете.

Цель:

• расширять представления детей о праздновании Нового года и его традициях;
  • развивать у детей речь, обогащать их словарный запас;
  • развивать фантазию, творческие способности и воображение.

Подготовила воспитатель подготовительной группы "Лучики"

Свистунова Виктория Евгеньевна