Международный день защиты детей

Первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит-

Наше счастье – наши дети!

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этом году праздник совпал с первым днем открытия дежурных групп в детском саду после длительного режима самоизоляции. Детей пришло конечно немного, по сравнению с обычной посещаемостью нашего детского сада, но для всех это все равно стало настоящим праздником – в детском саду снова появился громкий смех и звонкие голоса детей, по которым мы все так скучали.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

В условиях дистанционного взаимодействия с семьями наших деток,  родители совместно с детьми приготовили и прислали нам видеоролики ко Дню защиты детей.

Дети – наше будущее! Лето только началось и мы надеемся что эпидемиологическая обстановка в ближайшее время наладится, и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Воспитатель средней группы «Лучики»

Прокопенко Мария Сергеевна

news news news news