Новый год к нам мчится

2020

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи.

Чтобы как-то скрасить серый будни и создать хорошее новогоднее праздничное настроение, мы с детьми нашей старшей группы «Лучики» решили повспоминать символы зимы, Нового Года и изобразить это все на бумаге. Рисовали мы и снежинки, и снеговика, лепили елочки, вспоминали главные признаки зимы, повторяли зимние месяцы.

Ну а самое главное, дети наконец – то дождались начала украшения нашей елочки! Они с большим удовольствием и рвением наряжали её, советовались друг с другом куда и какой шар кто будет вешать, и все дружно развешивали мишуру. Дети были в восторге от свой работы и получившейся нашей уже нарядной елочки, а потом сказали что она самая красивая в  мире! Получилось очень празднично и красиво!

Теперь дети с нетерпением ждут наступления праздника, ведь это самый любимый праздник - Новый Год – они пишут письма Деду Морозу, а потом ждут его в гости к себе домой и конечно же не с пустыми руками, а с подарками, которые они заказывали ему в письме.

Своим хорошим настроением дети поднимают настроение и нам, взрослым – родителям, воспитателям и всем, кто их окружает. В такие моменты, благодаря нашим детям, на время забываются все проблемы и вспоминается детство.

Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые подарили им от всей души взамен на их любовь.

Раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в новогоднее волшебство. Пусть в Новом году Ваш дом посетит настоящее чудо, пусть все желания и мечты сбываются, а дом никогда не покидает семейный уют и гармония. Любите и цените друг друга! С Наступающим Новым годом!

Воспитатель старшей группы «Лучики»

Прокопенко Мария Сергеевна

news news news news news news news news news news news news news news news news