Подготовка детей к школе - одна из самых важных задач обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Не секрет,что подготовка детей к обучению начинается ещё до поступления в первый класс, на занятиях в детском саду. Подготовка осуществляется и через творческую деятельность (лепка, аппликация, изобразительное творчество, конструирование и т.д.). На занятиях дети знакомятся с окружающим миром, природой. Изучают математические основы, готовят руку к письму.

Воспитатель помогает родителям организовать правильный режим дня ребёнка в семье, знакомит с примерным объёмом знаний, который должен иметь дошкольник при поступлении в школу. Ну, и конечно же, принимает в их подготовке к школе непосредственное участие.

Подготовила воспитатель подготовительной группы "Лучики"

Бобрышева Варвара Алексеевна