Сдай батарейку – спаси ёжика!

2021

Уходящая неделя февраля для детей старшей группы «Лучики», была очень продуктивной! Мы с ребятами не только готовились к предстоящему празднику 23 февраля,  но и не смогли пропустить такую важную экологическую акцию «Сдай батарейку -спаси ёжика». Сбор использованных батареек был организован отрядом эколят - дошколят (старшей группой «Радуга»). Ребята пришли к нам в гости с очень интересным и познавательным занятием. Ранее на занятиях, мы так же с ребятами, беседовали о том, почему нельзя использованную батарейку выбрасывать вместе с бытовым мусором, что вещества из батарейки проникают в почву, подземную воду.

В завершении акции благодаря активному участию родителей и детей, наша группа собрала 128 использованных батарейки!

Воспитатель старшей группе Лучики,

Репринцева Лариса Николаевна

news news news news news