Еще немного осталось нашим деткам побыть в садике, и скоро они отправятся уже в более старшую жизнь – школу.

1 класс – самый главный период в жизни ребенка, там происходят основные процессы адаптации, дети приобретают новые знакомства, приучаются к новому распорядку дня, а самое главное – у них появляются уроки, которые являются основой всей дальнейшей учебы ребёнка.  И для того, чтобы ребенок пошёл в школу подготовленный к дальнейшему обучению, в детском саду мы стараемся дать детям как можно больше основной базы знаний.

Одно из наших занятий сегодня было посвящено  счёту. Дети уже хорошо знают цифры, а значит теперь главная задача – научить ребенка решать простые примеры. Самое важное, чтобы дети поняли что такое вычитание и сложение. Для этого на занятиях мы используем счетные палочки и магнитную доску. А так же в конце занятия дети в своих тетрадях обязательно решают несколько примеров самостоятельно.

Благодаря таким занятиям дети легко усваивают основные процессы в математике и в школе им будет учиться гораздо легче.