Земля - красивейшая из планет!

2022

Ежедневно  22 апреля  люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник отмечают в разных странах мира, но в каждой стране по разному. Проводятся разные экологические акции, на которых призывают людей обратить внимание на красоту планеты и необходимости её защиты; высаживают деревья, цветы.

Воспитанники группы «Лучики», этот день провели  интересно и познавательно. Во время занятий, они узнали, как устроена наша планета  и почему она единственная, на которой есть жизнь. Перелистывая страницы энциклопедии «Планета Земля», дети увлечённо рассматривали иллюстрации, открывая для себя новые знания о нашей планете; древний лес, гиганты, покрытые шерстью, предки человека, горы, равнины, океаны, всё это будоражило детские умы. Во время беседы, у ребят сформировалось представление  об окружающей среде, о том, что всё живое на земле необходимо и важно! В завершении занятия мы выучили запоминалочку: «С природой живи в дружбе, и она у тебя на службе».

Воспитатель РепринцеваЛ.Н.