Любая книга – умный друг.

Чуть утомит – она смолкает;

Она безмолвно поучает,

С ней назидательней досуг.

14 февраля – праздник не только любви друг к другу, но и любви к книгам! Международный день книгодарения – праздник совсем молодой, но, несмотря на это, во всех городах проходят акции книгообмена и книгодарения. Этот день объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто их принимает. В нашем детском саду каждый год проходит такая акция и наша группа принимает в ней участие, вот и в этом году мы не остались в стороне. Ведь задача акции – формировать бережное отношение к книге, прививать любовь к чтению.

Наши воспитанники и их родители приняли участие в этом празднике, дети принесли книги, делились, обменивались друг с другом и подарили их в группу. Ребята с удовольствием рассматривают новые книги, а педагоги в свою очередь с удовольствием читают им.

Хотелось бы выразить благодарность родителям, принявшим участие в акции! Ведь делать добрые дела – это так здорово!

Подготовила воспитатель старшей группы «Солнышко»

Татьяна Валерьевна Галина

news news news news news