Как рисуют наши дети….

2020

Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы с детьми, является изобразительная деятельность. Задача педагога – научить детей обращаться с разными по качествам и свойствам материалами, показать на чем и чем рисовать, а уж фантазии и воображения у детей более чем достаточно. В своих занятиях по изо деятельности, я стала использовать нетрадиционную технику рисования. Мы с детьми стали рисовать ладошками, пальчиками, таким образом развивается тактильная чувствительность. Этот способ привлекает детей, вызывая положительные эмоции. Мы пробуем разные техники рисования такие как, ( набрызг, печать от руки, тычок жесткой полусухой кистью и т.д.) Я рада, что могу дарить детям возможность творить, развиваться и расти через образовательную деятельность и рисование нетрадиционной техникой.

Воспитатель старшей гр. Солнышко

Галина Татьяна Валерьевна.

news news news news news news news news news news