Подготовка к Новому году

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

(Автор: Матвеева Елена)

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов и приключений.  Он наполнен волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мы вместе с детьми украсили нашу группу, раздевалку, коридор - гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. И, конечно, не оставили без внимания окна. Они украшены красивыми снежинками и сказочными героями. Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали елку.

Важную роль в подготовке к Новому году играет изготовление поделок. Родители и дети принимают активное участие в новогодней выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Подобная форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей, благодаря совместному творчеству. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

Воспитатель старшей группы «Солнышко»,

Галина Татьяна Валерьевна

news news news news news news