Великий писатель А.П. Чехов

2021

Какими познавательными   и насыщенными оказались последние дни января для детей нашей группы. Дети с большим интересом и желанием знакомились с великим писателем А.П. Чеховым, с интересом узнавали о его детстве, о его семье. Ребята знакомились с дисциплинированным, добрым и талантливым человеком, им очень было приятно осознавать, что такой человек родился в их родном городе.

Узнавали о достопримечательностях города, которые связаны с жизнью великого земляка. Каждый день узнавали о нем новое и интересное.

Вот Антон Чехов гимназист, потом студент и наконец, грамотный доктор, писатель, который лечит людей, и пишет свои прекрасные произведения. Рассказы «Каштанка», «Белолобый» очень понравились детям.

Книги с рассказами А.П. Чехова были взяты в детской библиотеке, познакомившись с произведениями, рассмотрев иллюстрации, дети с большим желанием и творчеством изображали героев рассказов в своих работах.

С большим интересом дети смотрели представленные им презентации «А.П. Чехов», слайды достопримечательностей города, мультфильмы по рассказам «Каштанка», «Белолобый».

Получив столько интересного и познавательного материала, по инициативе детей в выходные прошли семейные экскурсии, по местам А.П. Чехова.

Подготовила воспитатель старшей группы «Солнышко»

Светлана Васильевна Кирдина

news news news news news news news news news news news news news