Празднование дня рождение Великого Русского писателя - земляка А.П Чехова

2021

Таганрог-город с более чем трехсотлетней историей является уникальным пространством, где соприкасаются культуры разных эпох и времен. Он, как книга, открытая к встрече с новыми поколениями. Одна из лучших страниц ее повествует о жизни и творчестве нашего великого земляка, писателя - Антона Павловича Чехова.

Каждый год 29 января мы отмечаем день рождения А. П. Чехова. Знакомим детей с его биографией и творчеством. В старшей группе «Улыбка» были проведены мероприятия, посвященные данной теме. Всю неделю с ребятами мы разговаривали о великом писателе, который прославил наш город Таганрог. Мы знакомились с его биографией, творчеством, достопримечательностями. Посмотрели мультфильм снятый по рассказу "Каштанка". После чего ребята с огромной радостью слепили из пластилина Каштанку. Вместе с детьми мы сделали 3д аппликацию "Дом А.П. Чехова". Рассматривали фотографии семьи Чеховых, иллюстраций к рассказам «Каштанка», «Белолобый», «Ванька». Дети приобрели новый словарный багаж, который связан с другим временем и другим поколением. В результате информации, полученной детьми о Чехове, у детей появилось стремление познакомиться с его произведениями и их героями.

news news news news news