18 апреля  в средней группе «Веснушки» прошла очень интересная и очень важная для воспитанников беседа на тему «Огонь опасен». Пожар – это такая ситуация, в которой может растеряться любой взрослый, а тем более ребенок. Поэтому каждый дошкольник  должен усвоить элементарные правила поведения при возникновении пожара, и запомнить , что можно делать, а что нельзя.

Сегодня на занятии дети узнали как нужно вести себя в доме и на природе, чтобы не возникало пожароопасных ситуаций, запомнили первые действия при пожаре,  а так же выучили номер телефона пожарной службы и службы спасения.

В конце занятия ребята нарисовали огонь. Занятие прошло очень продуктивно и интересно для ребят. А самое главное, что теперь дети знают первые действия при пожаре и номер телефона пожарной службы.

Воспитатель Прокопенко Мария Сергеевна