Стипендии не предоставляются.

Общежитие, интернат не предоставляется.

Доп. информация:

1. Порядок и условия предоставления льгот.

3.1. Родительская плата снижается на 30% для следующих категорий граждан:

3.1.1. Для родителей (законных представителей), в случае, когда среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, - при предоставлении справки о постановке на учёт в органах социальной защиты населения в качестве малоимущих граждан».

3.1.2. Для родителей (законных представителей), являющихся студентами очной формы обучения учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, - при предоставлении справки с места учёбы дневных отделений учреждений среднего профессионального образования и высшего образования.

3.1.3. Для родителей (законных представителей), если один из них является инвалидом I или II группы, - при предоставлении документа, подтверждающего инвалидность.

3.1.4. Для родителей (законных представителей), если оба родителя являются безработными, состоящими на учёте в государственном казённом учреждении «Центр занятости населения города Таганрога», - при предоставлении справки о признании безработными, выданной данным учреждением.

3.1.5. Для родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей – при предоставлении свидетельств о рождении (паспортов) детей.

3.1.6. Для родителей (законных представителей), имеющих трёх и более детей осваивают образовательные программы дошкольного образования в организациях, - в случае посещения детьми разных организаций при предоставлении договора/справки с организации, подтверждающей факт посещения ребёнком (детьми) данной организации;

3.1.7. Для родителей (законных представителей), если оба родителя (законные представители) работают по трудовому договору в муниципальных организациях, подведомственных Управлению образования г. Таганрога, Управлению социальной защиты населения г. Таганрога, Управлению социальной защиты населения г. Таганрога, Управлению здравоохранения г. Таганрога, Управлению культуры г. Таганрога, Комитету по физической культуре и спорту г. Таганрога, - при предоставлении справки с места работы.

3.2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

3.2.1. Детьми-инвалидами – при предоставлении родителями (законными представителями) справки, подтверждающий факт установления инвалидности на срок действия индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида;

3.2.2. Детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей – при предоставлении законным представителем документа подтверждающего статус ребёнка.

3.3. Для снижения (не взимания) родительской платы родитель (законный представитель) предоставляет в организацию заявление и копии документов, подтверждающих право на снижение (не взимание) родительской платы согласно пунктам 3.1. - 3.2. настоящего раздела при одновременном предоставлении на обозрение оригиналов данных документов. На основании предоставленных документов заведующий МБДОУ в течение 3 рабочих дней после предоставления документов издаёт приказ о снижении (не взимании) родительской платы.

3.4. В случае предоставления неполного пакета документов, наличия в документах исправлений или неполной информации заявитель уведомляется о необходимости устранения этих недостатков в срок не более пяти рабочих дней со дня предоставления документов.

3.5. Право на снижение (не взимание) родительской платы подтверждается родителями (законными представителями):

ежегодно, в случаях, предусмотренных подпунктами 3.1.1, 3.1.3., 3.1.5, 3.1.6 пункта 3.1 настоящего раздела, подпунктами 3.2.2-3.2.3 пункта 3.2 настоящего раздела;

ежеквартально, в случаях, предусмотренных подпунктом 3.1.2,3.1.4,3.1.7 пункта 3.1. настоящего раздела.

Выписка из «Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 3».

Положение о порядке взимания родительской платы