Обучающий семинар для педагогов

2024

29 марта 2024 года для педагогов МБДОУ д/с № 3 состоялся обучающий семинар с элементами тренинга по теме «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи». Семинар проводился с целью предотвращения развития постстрессовых переживаний у участников образовательных отношений. Педагог-психолог Елена Александровна Зиберт предложила воспитателям  рекомендации по самопомощи для стабилизации собственного эмоционального состояния. Воспитатели в практических упражнениях применили  алгоритмы работы с детьми  с разными эмоциональными реакциями. Участники  семинара  обменялись мнениями  и получили памятки  «Как стабилизировать эмоциональное состояние у взрослых и детей», «Ресурсы помощи – куда позвонить в экстренных случаях».